В Омане 22 украинских моряка объявили голодовку

Вторник , 20 декабря 2016, 11:04
Экипаж судна "Free Neptune" под флагом Либерии, который находится у берегов Султаната Оман с 2015 года (сейчас в порту Сохар), объявил голодовку
В Омане 22 украинских моряка объявили голодовку

На борту судна находятся 22 украинских моряка. Судовладелец "забыл" заплатить бывшему и нынешнему экипажам честно заработанные деньги.

Моряки не знают, что делать дальше, поэтому и объявили голодовку.  Ведь прошло почти полтора года, как они вынуждены выживать в субтропическом климате Аравийского полуострова.  Снабжение и медицинское обслуживание носят нерегулярный характер. Еще летом украинские моряки обратились в различные украинские и международные инстанции, и получили поддержку ITF по Ближнему Востоку. Также были привлечены греческие власти, учитывая национальную принадлежность оператора судна. Но, дальше обещаний дело так и не пошло.

По информации официального представителя компании - П.Лулудиса, 28-29 ноября ожидалось подписание окончательного договора купли-продажи судна "Free Neptune", что позволило бы погасить задолженность оператора перед экипажем. В то же время, подписание соглашения из-за процедурных проблем было перенесено стороной покупателя.

Именно поэтому моряки и объявили голодовку. 

Фото: БО "Ассоль"

comments powered by HyperComments