Украинское Дунайское пароходство в 2016 году смогло успешно вернуться на рынок речных круизов

Среда , 30 ноября 2016, 11:16
В 2016 году УДП удалось наладить сотрудничество с одним из лидеров туристического рынка Германии – компанией "Bigxtra Touristik".
Украинское Дунайское пароходство в 2016 году смогло успешно вернуться на рынок речных круизов

 Об этом заявил председатель правления ЧАО "УДП" Дмитрий Баринов в эфире телеканала Первый Измаильский.

Баринов отметил, что в 2015 году произошло банкротство многолетнего фрахтователя - компании "Нико-Турс", в связи с чем туристический сезон был потерян. Но в 2016 году пароходству удалось наладить сотрудничество с одним из лидеров туристического рынка Германии – компанией "Bigxtra Touristik".

Находящиеся на балансе Украинского Дунайского пароходства теплоходы "Молдавия" и "Украина" за минувшую навигацию совершили по 24 рейса каждый, следуя по маршруту Пассау-Будапешт-Пассау. С апреля до середины октября они перевезли более 7 тыс. европейцев.

Пароходство занимается не только фрахтом судов, но и пытается оказывать более широкий спектр туристических услуг. В комплексе это позволило предприятию заработать более 800 тыс. евро за навигацию.

Немецкая компания Bigxtra заявила о намерении продолжить сотрудничество с УДП и в 2017 году. На следующий сезон уже продано более 4000 туров.

Фото: УДП

comments powered by HyperComments