Одесский "камышовый" трамвай в снегу (ФОТО, ВИДЕО)

Среда , 12 января 2022, 12:10
Показываем, как работает линия "камышового" трамвая в Одессе зимой.
Одесский "камышовый" трамвай в снегу (ФОТО, ВИДЕО)

В нашем репортаже - некоторые моменты работы "камышового" трамвайного маршрута №20 в Одессе в период зимних снегопадов. Видео и фото были сняты в конце декабря 2021 года, когда в Одессе несколько дней подряд шел снег. На видео - движение трамваев по Хаджибейской дороге и на кольце у Хаджибейского лимана, а также сам водоем.

Маршрут соединяет Хаджибейскую Дорогу с Пересыпью, от Хаджибейского лимана до Херсонского сквера, где неподалёку проходят трамвайные маршруты № 3,12,1 и 7, а также троллейбусные маршруты №10 и №15.

Линия проходит через поля орошения по Хаджибейской дороге, а по её бокам возвышаются высокие камыши. На маршруте сохранились бельгийские остановочные павильоны начала прошлого века, а также он проходит мимо старинного казацкого кладбища. Ближе к Пересыпи трамвай проходит по промзоне вдоль улицы Известковой.

Обычно на маршруте работают два трамвая, что обеспечивает интервал движения около 25 минут. Как правило, это модернизированный вагон "Татра" с двумя дверьми - единственный вагон такого рода в Одессе, а также один из купленных в 2012 г. в Праге подержанных вагонов.

comments powered by HyperComments