Новый трамвай в Одессе будет обслуживать маршруты на поселок Котовского (ВИДЕО)

Вторник , 6 апреля 2021, 17:27
Стало известно, где будет работать новый трамвай "Одиссей-Макс", презентованный сегодня в вагоноремонтных мастерских.
Новый трамвай в Одессе будет обслуживать маршруты на поселок Котовского (ВИДЕО)

По словам мэра Одессы Геннадия Труханова и директора департамента транспорта Сергея Тетюхина, представленный сегодня, 6 апреля, третий трехсекционный трамвай "Одиссей-Макс" будет обслуживать маршрут №7 от Пересыпского моста до улицы Паустовского. Это позволит существенно улучшить качество перевозок в этом спальном жилмассиве.

Напомним, не так давно в связи с карантинными ограничениями на маршрутах в сторону жилмассивов имени Котовского и Таирова добавили подвижного состава трамваев. Там работают оба "Одиссей-Макса", к которым через пару недель добавится третий, а также специально сформированные двухвагонные составы из обычных "Татр".

Как проходила презентация нового вагона - в нашем бэкстейдж-видеоролике.

"Стоимость трамвая – около 21 миллиона гривен. В эту сумму входит закупка кузова стоимостью 18 миллионов гривен. "Начинка" и работы оцениваются в 3 миллиона. Обкатка займет две-три недели. В этом году планируем выпустить еще один-два таких трамвая" - рассказал подробности о нем Сергей Тетюхин и анонсировал, что новый вагон будет обслуживать маршрут №7.

Также о работе транспортников в целом высказался и мэр Геннадий Труханов: "Наличие еще одного трамвая Odissey MAX лишний раз говорит об успешной деятельности предприятия «Одесгорэлектротранс», которое мы начали возрождать с 2015 года, когда производственные мастерские еще отсутствовали. Сегодня на предприятии трудится порядка 2,5 тысяч человек".

Вот как выглядит третий "Одиссей-Макс" в нашем видеообзоре.

Также в вагоноремонтных мастерских уже собирают еще два обычных, односекционных трамвая "Одиссей".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на страницу в Facebook и вступайте в сообщество в Viber

comments powered by HyperComments