В Одессе и Киеве не останавливают работу пассажирского транспорта при карантине

Вторник , 23 марта 2021, 10:10
С сегодняшнего дня, 23 марта, в Одессе и Киеве введен режим "красной" зоны карантина, который фактически означает локдаун. Однако местные власти решили не прекращать работу пассажирского транспорта - ни городского, ни дальнего сообщения.
В Одессе и Киеве не останавливают работу пассажирского транспорта при карантине

В Одессе и Киеве не будут останавливать городской транспорт во избежание полного транспортного коллапса во время локдауна. Однако, официально введено ограничение по вместимости для трамваев, троллейбусов и автобусов всех режимов движения - пассажиров в салоне может быть не больше, чем половина сидячих мест.

В Одессе КП "Одесгорэлектротранс" обещает начать работу специальных "посадочных бригад" на остановках с  большим пассажиропотоком, чтобы контролировать ограничения по вместимости. Также глава Одесской ОГА назвал в качестве одной из причин массовой вспышки эпидемии коронавируса полное игнорирование одесситами масочного режима в городском транспорте и заявил о поручении правоохранительным органам максимально жестко контролировать соблюдение ограничений.

Для метро Киева подобного ограничения официально не вводили. Также коммунальный транспорт Киева КП "Киевпасстранс" проводит посадку и высадку пассажиров только через переднюю дверь - даже на скоростном трамвае на Борщаговке, который фактически работает в режиме метро.

Междугородние и пригородные автобусы также продолжат работу - но при условии заполненности не более чем половины сидячих мест, как и в городском транспорте.

Пассажирские перевозки по железной дороге сохраняются. Накануне руководство "Укрзализныци" выступило с заявлением, что будет прекращать их в Киеве и Одесской области только на основе конкретного решения местных или центральных властей.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на страницу в Facebook и вступайте в сообщество в Viber

comments powered by HyperComments