Парад новогодних троллейбусов проехал по Одессе (ФОТО, ВИДЕО)

Александр Вельможко  |  Суббота , 19 декабря 2020, 21:31
Вечером 19 декабря, как обычно, по улицам Одессы проехал парад новогодних троллейбусов. Мы наблюдали за ним с высоты птичьего полета.
Парад новогодних троллейбусов проехал по Одессе (ФОТО, ВИДЕО)

Как всегда на протяжении последних четырех лет подряд, вечером в день Святого Николая по улицам Одессы проехал парад троллейбусов, украшенных новогодними гирляндами. Мы сопровождали колонну троллейбусов от точки старта на улице Инглези и до Привокзальной площади.

Маршрут парада - традиционный. Троллейбусы выехали в 19 часов с конечной остановки на улице Инглези, затем проехали без остановок по Космонавтов, Адмиральскому проспекту, улице Черняховского, проспекту Шевченко, Итальянскому бульвару, Привокзальной площади и улице Пушкинской, где сделали "фотостоп" на квартале между Бунина и Греческой. Затем колонна по Греческой, Ришельевской и далее вернулась обратно на улицу Инглези.

В параде традиционно участвуют представители всех действующих в городе моделей троллейбусов. Головным шел троллейбус "БКМ-321" с символическим бортовым номером 0001, получивший необычные светодиодные новогодние композиции. За ним следовали по одной машине марок "Богдан-Т701.17", "Тролза-5265 Мегаполис", "Шкода-14тр", "ЮМЗ-Т2", сочлененный "ЮМЗ-1" и замыкал колонну еще советский "ЗиУ-9". Скорее всего, по техническим причинам, не было троллейбуса с автономным ходом от аккумуляторов "Шкода-21тр".

Из-за карантина пассажиров, даже маленьких, в салоны не брали. Хотя в каждом троллейбусе было по одному-два сотрудника КП "Одесгорэлектротранс", отвечавших за связь и безопасность движения всей колонны.

В дальнейшем до конца января следующего года "новогодние" троллейбусы будут курсировать по городским маршрутам в обычном режиме - и радовать пассажиров необычным внешним видом.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на нашу страницу в Facebook и вступайте в наше сообщество в Viber

comments powered by HyperComments