Традиция: Одесса, как обычно, возглавила рейтинг электротранспорта Украины

Четверг , 11 июня 2020, 17:27
Муниципальные электротранспортные перевозчики Одессы и Винницы традиционно поделили между собой лидерство среди предприятий электротранспорта Украины.
Традиция: Одесса, как обычно, возглавила рейтинг электротранспорта Украины

Обычный ежеквартальный рейтинг предприятий электротранспорта вновь возглавили муниципальные перевозчики Одессы и Винницы - КП "Одесгорэлектротранс" и КП "Винницкая Транспортная компания". Проводит рейтинг корпорация корпорация городского электротранспорта "Укрэлектротранс" и ЦК Профсоюза работников ЖКХ, местной промышленности и бытового обслуживания населения - в основном, по финансовым и цифровым показателям.

В нынешнем конкурсе участвовало 21 предприятие, разбитые на три группы. В первой - перевозчики с количеством подвижного состава свыше 150 единиц, "дислоцированные" в крупных городах. Во второй - средние перевозчики, у которых от 51 до 150 единиц. В третью попали перевозчики малых городов, у которых имеется менее 50 единиц подвижного состава. 

Одесса оказалась, естественно, в первой группе, где и победила вместе с Винницей. а втором месте - КП "Днепровский электротранспорт" и КП "Житомирское трамвайно-троллейбусное управление", на третьем - запорожское КП "Запорожэлектротранс". Характерно, что крупнейший в стране коммунальный перевозчик КП "Киевпасстранс" даже не попал в тройку лидеров. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на нашу страницу в Facebook и вступайте в наше сообщество в Viber

comments powered by HyperComments