Одесский электротранспорт еще больше ограничивает режим движения из-за карантина

Среда , 18 марта 2020, 20:42
С утра 19 марта одесские трамваи и троллейбусы будут перевозить не более 10 человек одновременно.
Одесский электротранспорт еще больше ограничивает режим движения из-за карантина

А водители должны стоять на месте и не начинать движение, если в салоне находится более 10 пассажиров. 

Таким образом предприятие "Одесгорэлектротранс" выполняет распоряжение центральных органов власти об ограничении работы городского общественного транспорта по всей Украине. До этого на протяжении двух дней действовал иной режим - не более 20 человек в салоне трамвая или троллейбуса, который в ряде случаев не выполнялся.

Отметим, что и 17, и 18 марта одесский электротранспорт по количеству выпускаемого на маршруты подвижного состава работал в обычном режиме. А вот автобусы показали существенный недовыпуск - многие водители и перевозчики считают, что работать в условиях ограничений для них нерентабельно, боятся заболеть или просто не могут попасть в Одессу и выйти на работу.

В ОдессеОдесской области, и ряде других городов Украины постепенно объявляют режим карантина, при котором допускается функционирование только продовольственных магазинов, продовольственных рынков и аптек. С полудня 18 марта прекращается междугороднее пассажирское сообщение автобусами, по железной дороге и внутренними авиарейсами. С полуночи 17 марта Украина прекратила все международное воздушное сообщение. Также прекращено по причине закрытия границ и Украиной, и соседними с ней странами, пассажирское сообщение автобусами и поездами. С утра 17 марта общественный транспорт в Одессе также работает в ограниченном режиме карантина.

comments powered by HyperComments