Одесский электротранспорт: коты, голуби и обезьяны (ФОТО)

Александр Вельможко  |  Понедельник , 13 января 2020, 14:54
Собрали небольшую подборку фотографий, иллюстрирующих тесную связь одесских трамваев и троллейбусов с животным миром. Кошки, голуби и даже обезьяна. ъ
Одесский электротранспорт: коты, голуби и обезьяны (ФОТО)

Фотографии животных с электротранспортом отражают удивительный мир современных городов, когда усатые, хвостатые и пернатые не просто соседствуют с новейшими технологиями, но и даже активно "принимают участие" процессе перевозок. Представляем избранные фото периода 2007-2019 гг., которые наглядно иллюстрируют тесную связь животных с одесскими трамваями и троллейбусами.

2007 год, как-то раз в одесском троллейбусе №10 был замечен необычный человекообразный пассажир.

24 января 2011 г. мы встретили вот такую пушистую кошку на конечной одесского трамвая №20 на берегу Хаджибейского лимана. На тематических фотосайтах эта кошка получила прозвище "КоТээМ" - от аббревиатуры, обозначающей производителя советских трамваев "КТМ" Усть-Катавского вагоностроительного завода.

На улице Канатной на квартале между Большой и Малой Арнаутскими несколько лет назад обитали весьма матерые коты. Один из них в октябре 2012 г. попал в объектив на фоне старого троллейбуса.

А в ноябре 2012 г., во время экскурсии по Одессе для любителей трамваев во время одной из остановок совсем неподалеку от центра города в начале Люстдорфской дороги трамвайные пути и оживленную автомагистраль пересекало стадо коз.

Октябрь 2013 г., огромная стая голубей и трамвай на Привокзальной площади.

В марте 2017 года мы убедились, что территорию трамвайного депо №1, что на улице Водопроводной около офиса КП "Одесгорэлектротранс" контролирует стая совершенно диких рыжих котов.

Когда в вагоноремонтных мастерских "Одесгорэлектротранса" с 2015 года наладили сборку трамваев, мы в сентябре 2017 года убедились, что весь технический процесс проходит под бдительным контролем кота Ватмана.
 

Остановка троллейбусов на улице Мариинской - это своего рода "таможенный пост". Каждый входящий или выходящий пассажир, помимо билета, обязан уплатить пошлину строгому рыжему инспектору. Осень 2017 г.

Линию трамваев на улице Нерубайской, что на Слободке, бдительно присматривают котики.. Фото Антона Демидова.

Сборку новейших трехсекционных трамваев "Одиссей-Макс" проводят под техническим надзором огромных и весьма довольных собой кошачьих. Сентябрь 2019 г.

comments powered by HyperComments