«Одесгорэлектротранс» собирает два новых трамвая

Вторник , 17 декабря 2019, 11:14
Сборку односекционного трамвая должны завершить еще до конца года, а вот трехсекционный «Odissey Max» завершат уже в январе нового года
«Одесгорэлектротранс» собирает два новых трамвая

В КП «Одесгорэлектротранс» сейчас работают над сборкой двух новых трамвайных вагонов. Об этом на вчерашнем аппаратном совещании в Одесском городском совете сообщил экс-руководитель предприятия, а ныне директор Департамента городского хозяйства Дмитрий Жеман.

По словам Жеманна, в конце декабря должны завершить сборку односекционного трамвая «Odissey». Он будет отличаться тем, конструкцию средних дверей усилят. Кроме того планируется установка дополнительной камеры видеонаблюдения для водителя.

На январь 2020 года запланировано завершение сборки трехсекционного трамвайного вагона «Odissey Max». Первый такой сочлененный трамвайны маршрут сейчас работает на 26-м трамвайном маршруте. По словам Дмитрия Жемана, сочлененный трехсекционный трамвай одесского производства уже доказал свою эффективность – во-первых, он перевозит в два раза больше пассажиров, чем обычный «одиночный» вагон, а во вторых вагон весьма энероэффективен, ведь потребляет немногим больше электричества, чем обычный односекционный вагон.

Заметим, что в следующем году КП «Одесгорэлектротранс» продолжит сборку трамвайных вагонов собственными силами. Для реализации проекта по сборке трамваев «Odissey» предприятию отдельной строкой выделены средства из городского бюджета – 45 миллионов гривен. В КП «Одесгорэлектротранс» обещают, что в следующем году соберут 10 трамвайных вагонов, а также проведут модернизацию 4 троллейбусов с установкой аккумуляторов для обеспечения автономного хода.

comments powered by HyperComments