КП «Одесгорэлектротранс» посетили гости из Германии

Пятница , 8 ноября 2019, 12:35
С работой электротранспортного предприятия Одессы знакомилась делегация мэров и бургомистров из городов Германии, которые приехали в Одессу на Четвертую немецко-украинскую конференцию муниципального партнерства
КП «Одесгорэлектротранс» посетили гости из Германии

Вчера, 7 ноября 2019 года, в день рождения одесского троллейбуса КП «Одесгорэлектротранс» посетили гости из Германии. Это участники Четвертой немецко-украинской конференции муниципального партнерства. В составе делегации – мэры и бургомистры из городов и городков Германии. Об этом сообщается на официальной странице КП «Одесгорэлектротранс» в социальной сети «Фейсбук».

Во время дискуссии в транспортном кластере заместитель директора КП «Одесгорэлектротранс» Константин Кравцов презентовал немецким гостям предприятие: он рассказал про основные направления работы транспортной компании, в частности – про обновление трамваев и троллейбусов, их модернизацию, а также про работы по реконструкции инфраструктуры электротранспорта.

Для немецких гостей также организовали экскурсию в вагонно-ремонтные мастерские КП «Одесгорэлектротранс». Главный инженер предприятия Александр Каташинский рассказал гостям о сборке в условиях ВРМ трамвайных вагонов «Odissey» и «Odissey MAX», которые строятся силами предприятия.

Посещение КП «Одесгорэлектротранс» для немецких гостей закончилось визитом в музей истории одесского электротранспорта, который функционирует на территории ВРМ «ОГЭТ» на Алексеевской площади. Немецких гостей особо заинтересовали приборы, выпущенные компанией «Siemens», которые использовались в конструкции трамваев, которые курсировали в Одессе в начале ХХ столетия.

Визит немецких гостей совпал с днем рождения одесского троллейбуса – 74 года тому назад, 7 ноября 1945 года на троллейбусный маршрут № 1 от вокзала до площади Льва Толстого выехали троллейбусы ЯТБ-4. По этому поводу КП «Одесгорэлектротранс» проводит специальный тематический «троллейбусный стол» в музее предприятия. Это мероприятие запланировано на 11 часов 10 ноября 2019 года. Для участия в мероприятии необходимо предварительно записаться по телефону +380661616815 (директор музея КП «ОГЭТ» Коновалов Максим Александрович).

comments powered by HyperComments