На сессии 20 марта Одесский горсовет рассмотрит ряд важных транспортно-инфраструктурных вопросов

Понедельник , 11 марта 2019, 18:34
Опубликована повестка дня пленарного заседания сессии Одесского горсовета, которое состоится 20 марта.
На сессии 20 марта Одесский горсовет рассмотрит ряд важных транспортно-инфраструктурных вопросов

На сессии Одесского городского совета 20 марта 2019 года депутаты рассмотрят несколько важных вопросов, связанных с транспортом и инфраструктурой нашего города. Об этом стало известно из повестки дня, которая обнародована на официальном сайте Одесского городского совета.

В блоке вопросов о целевых программах, концепциях и градостроении депутатам предстоит рассмотреть и утвердить две программы, связанные с развитием транспорта и инфраструктуры. Это Городская целевая программа развития электротранспорта г. Одессы на 2019-21 годы, а также Концепция развития дорожно-транспортной инфраструктуры и парковочного пространства в городе Одессе. Эти документы уже прошли предварительное рассмотрение и одобрены на заседании Одесского горисполкома. Кроме этого в том же блоке вопросов будет рассматриваться проект решения «Об утверждении результатов конкурса и дачи согласия на подписание инвестиционного договора на внедрение автоматизированной системы оплаты проезда в городском пассажирском транспорте общего пользования города Одессы». Напомним, что сейчас проводится обсуждение новых правил пользования городским транспортом, который предусматривает внедрение «электронного билета».

Еще одним транспортным вопросом, который будет рассматриваться на пленарном заседании Одесского городского совета, является вопрос связанный с получением Одессой кредита на магистральный трамвайный маршрут «Север – Юг». Депутаты должны одобрить решение «Об условиях участия коммунального предприятия «Одесгорэлектротранс» в проекте «Городской общественный транспорту Украины» как бенефициара в рамках реализации части первой субпроекта «Магистральный трамвайный маршрут прямого сообщения «Север – Юг». Речь идет о получении КП «Одесгорэлектротранс» кредита в сумме 20 млн. евро, который будет использован для закупки новых трамвайных вагонов. Приняв решение, Одесский городской совет сделает последний шаг в процедуре получения кредита, который позволит начать тендерные процедуры по закупке новых трамваев.

comments powered by HyperComments