Когда в Одессе троллейбусы вернутся на улицу Ришельевскую (ФОТО)

Пятница , 18 января 2019, 21:21
На улице Ришельевской все еще ведутся работы по замене контактной сети, установке светофоров и реконструкции тротуаров. Ориентировочный прогноз по возобновлению движения троллейбусов - конец января, то есть - совсем скоро.
Когда в Одессе троллейбусы вернутся на улицу Ришельевскую (ФОТО)

Хотя чиновники Одесского городского совета обещали восстановить движение троллейбусов по улице Ришельевской еще в конце декабря 2018 года, однако ремонтные работы на улице продолжаются – вовремя их закончить помешала непогода.

По словами директора КП «Одесгорэлектротранс» Дмитрия Жемана, сотрудники службы энергохозяйства предприятия проводят работы по монтажу новой контактной сети троллейбуса на Ришельевской. Если не помешает погода, работы продлятся до конца января 2019 года. По их завершению троллейбусы маршрутов № 7, 9 и 10 снова вернутся на Ришельевскую. Точной даты назвать Дмитрий Жеман не может – многое зависит от погодных условий. Сейчас эти троллейбусные маршруты объезжают Ришельевскую - №9 и №10 следуют по улицам Пушкинской - Греческой - Канатной, а №7 - по Канатной, Троицкой и Новосельского.

Параллельно с устройством новой контактной сети троллейбуса, на улицы Ришельевской сейчас проводят монтаж и подключение новых светофоров. Уже работают новые светофоры на перекрестках с улицами Бунина, Троицкой и Жуковского. На данный момент ведутся работы по монтажу и подключению светофоров на углу улицы Греческой, которые планируют закончить в понедельник-вторник. После этого проведут замену светофоров на углу улицы Еврейской. В ходе реконструкции улицы Ришельевской устанавливают современные светодиодные светофоры, оборудованные устройствами обратного отсчета, т.е. пешеход видит, через сколько секунд загорится зеленый или красный сигнал светофора.

Как уже сообщал «Пассажирский транспорт», масштабные ремонтные работы на Ришельевской от Успенской до Ланжероновской должны были закончить еще в декабре 2018 года. Подрядчиком выступила компания «Ростдорстрой», которая за ремонтные работы должна была получить 92,9 млн. грн. Однако, 19 декабря прошлого года Управление дорожного хозяйства Одесского городского совета подписало с подрядчиком дополнительное соглашение. Согласно с ним окончание ремонтных работ на улице Ришельевской запланировано на 31 декабря 2019 года, а стоимость работ возросла еще на 15 млн. грн.

Почти вдоль всей Ришельевской начиная от улицы Греческой до Малой Арнаутской уже подвесили новые провода контактной сети троллейбуса. 

comments powered by HyperComments