По Одессе проедет парад рождественских трамваев

Пятница , 4 января 2019, 19:33
8 января в Одессе состоится парад рождественских трамваев, которые проедут по трассе будущего скоростного маршрута "Север-Юг" и соберутся на Старосенной площади.
По Одессе проедет парад рождественских трамваев

Как обычно на Рождество по православному обряду, по Одессе проедут парадом колонный празднично украшенных трамваев - новых вагонов, собранных в последние три года силами КП "Одесгорэлектротранс".

В этом году рождественские трамваи будут ехать не из разных точек города, а всего из двух конечных остановок по будущему скоростному маршруту "Север-Юг", и соберутся вместе к 19 часам на Старосенной площади, где затем пройдет небольшой рождественский вертеп.

Старт первой колонны от 11-й станции Люстдорфской дороги в 18:23 - затем трамваи пройдут по Люстдорфской дороге и улице Водопроводной.

Старт второй колонны от улицы Паустовского в 17:51. Затем вагоны пройдут по проспекту Добровольского, Николаевской дороге, улице Черноморского Казачества, спуску Маринеско, улицам Софиевской и Преображенской. 

Трамваи будут останавливаться на остановках и подбирать пассажиров, отдавая предпочтение детям. Каждого маленького пассажира ожидает подарок. В салонах трамваев будут музыкальные коллективы с рождественскими песнями и колядками.

Как это было в прошлом году - смотрите в нашем фоторепортаже и видеоролике.

comments powered by HyperComments