В Одессе троллейбусы изменят свои маршруты по улице Ришельевской

Среда , 31 октября 2018, 12:27
Из-за проведения ремонтных работ по контактной сети на улице Ришельевской внесены изменения в работу троллейбусных маршрутов № 7, 9, 10. Вместо Ришельевской троллейбусы пойдут в объезд.
В Одессе троллейбусы изменят свои маршруты по улице Ришельевской

С 1 ноября на улице Ришельевской от Ланженжероновской до Успенской будут проводиться работы по замене опор троллейбусной контактной сети. Эти работы продлятся ориентировочно до 20 декабря 2018 года. В связи с этим троллейбусные маршруты, проходящие через Ришельевскую будут частично изменены. Об этом сообщает муниципальный Департамент транспорта, связи и организации дорожного движения, 


Красным цветом обозначены участки по улице Ришельевской, а также по Приморской, Польскому спуску и Бунина, по которым не будут ходить троллейбусы маршрутов №7, 9, 10. 
Зеленым цветом обозначена временная схема движения троллейбусного маршрута №7.
Синим цветом обозначена временная схема движения троллейбусных маршрутов №9 и №10.

Троллейбусы маршрута № 7 временно сменит конечную и не будет идти до площади Льва Толстого. Он пойдет до конечной на улице Новосельского, частично используя схему маршрута №5.

При движении в сторону ул. Ольгиевской будут ехать от Итальянского бульвара на ул. Канатную, далее по схеме движения троллейбусного маршрута № 5 (на ул. Троицкую, ул. Новосельского, ул. Ольгиевскую, ул. Пастера, пер. Сеченова, ул. Новосельского). При движении к улице Архитекторской – от ул. Новосельского, далее по схеме движения троллейбусного маршрута №5 до Итальянского бульвара (по ул. Новосельского на ул. Троицкую, ул. Канатную), по Итальянскому бульвару на ул. Среднефонтанскую (ж/д вокзал) и далее по маршруту.

Троллейбусная «девятка» в направлении улицы Греческой будет курсировать от Итальянского бульвара на Привокзальную площадь, ул. Пушкинскую, ул. Греческую, ул. Канатную и далее по маршруту.

При движении в сторону Пересыпского моста троллейбусы маршрута № 10 будут курсировать от ул. Пушкинской на ул. Греческую, ул. Канатную, Итальянский бульвар, ул. Среднефонтанскую (ж/д вокзал) и далее по маршруту. До Пересыпского моста и улицы Приморской троллейбусы идти не будут.

Троллейбусы маршрутов №2 и №5 будут ходить в обычном режиме по своим прежним трассам.

Льготники на время ремонтных работ на Ришельевской смогут воспользоваться бесплатно автобусами маршрута № 210 от Пересыпского моста до остановки «улица Бунина» и от остановки «Польский спуск» до Пересыпского моста. В транспортном департаменте пообещали, что на время ремонтных работ автобусы будут перевозить льготников всех категорий, которые имеют право бесплатного проезда в электротранспорте.

В ряде случаев может использоваться опция автономного хода троллейбусов от дизель-генератора, которая имеется на новых машинах "Белкоммунмаш".

comments powered by HyperComments