Ураганные ветер и упавшие деревья помешали работе электротранспорта Одессы

Вторник , 25 сентября 2018, 10:09
24 сентября непогода внесла свои "коррективы" в работу одесского электротранспорта: временно прекращалось движение некоторых маршрутов трамвая и троллейбуса.
Ураганные ветер и упавшие деревья помешали работе электротранспорта Одессы

Плохие погодные условия и, особенно, дождь днем 24 сентября нарушали работу одесских трамваев. Так, из-за подтоплений кратковременно прекращалась работа маршрутов №1, 20, 27, 28. В то же время упавшее на трамвайные пути дерево в районе улицы Ицхака Рабина не только помешало движению вагонов, но и повредило контактную сеть - из-за чего маршрут №10 не ходил несколько часов, до позднего вечера.

Гораздо хуже обстояли дела вечером 24 сентября с движением троллейбусов. Упавшие деревья, повредившие контактную сеть, в общем, парализовали работу сразу восьми маршрутов. Крупные деревья рухнули на улицах Успенской, Ришельевской и Космонавтов, парализовав маршруты №2, 3, 5, 7, 8, 9, 10, 12. При этом часть машин курсировала по измененным трассам - по мере возможности. Несколько троллейбусов были вынуждены "заночевать" на улицах до момента, пока их отбуксировали в депо или до участков с неповрежденной контактной сетью.

К утру 25 сентября все повреждения были исправлены. Однако, трамваи утром по маршрутам 3, 27, 31 ходили только до 11-й станции Люстдорфской дороги, движение трамваев до Люстдорфа и Рыбного порта восстановили лишь к 11 часам. По данным системы онлайн-навигации одесского электротранспорта, на все маршруты вышли 112 трамваев и 75 троллейбусов, не считая некоторого числа подвижного состава, на котором не работают GPS-трекеры.

 

comments powered by HyperComments