В Одессе прошел форум электротранспортников Украины

Пятница , 14 сентября 2018, 11:20
Вчера, 13 сентября 2018 года, в Одессе прошла XXXIV конференция корпорация предприятий городского электротранспорта Украины, одним из организаторов которого выступили городские власти Одессы – передает пресс-служба городского совета.
В Одессе прошел форум электротранспортников Украины

Во время конференции участникам представили результаты анализа технического и финансового состояния предприятий городского электротранспорта, входящих в состав корпорации, а также провели обсуждение перспективных путей решения наиболее острых проблем отрасли. Одессу на форуме представили заместитель городского головы Андрей Котляр и директор КП «Одесгорэлектротранс» Дмитрий Жеман.

«Мы очень рады приветствовать сегодня в Одессе представителей крупных предприятий электротранспорта Украины. Пользуясь возможностью, хотим рассказать о достижениях и успехах одесского электротранспорта. Так, наше предприятие за последние годы наладило выпуск собственных трамваев, мы закупили 47 троллейбусов БКМ и 10 троллейбусов «Богдан», недавно представили электробус собственного производства и выпустили уникальный для Украины трамвай «Одиссей»», – сказал в приветственном «спиче» вице-мэр Одессы Андрей Котляр.

В рамках конференции, ее участники осмотрели вагоноремонтные мастерские Одессы и исторический музей КП «Одесгорэлектротранс» на Алексеевской площади.

Отметим, что корпорация «Укрэлектротранс» ежеквартально публикует на своем сайте рейтинг эффективности работы предприятий городского электротранспорта Украины. Рейтинг базируется на сумме балов, полученных предприятиями по результатам своей деятельности. Лидером этого рейтинга неоднократно становилось КП«Одесгорэлектротранс» вместе с муниципальным перевозчиком Винницы – предприятия были признаны лучшими в Украине в IV квартале 2017 года, ІІ квартале 2016 и IV квартале 2015 года.

Одними из лидеров рейтинга работы предприятий городского электротранспорта Украины, который составляется корпорацией «Укрэлектротранс», очень часто становится КП «Винницкая транспортная компания», которая вот уже несколько лет удерживает первое место в рейтинге; КП «Тернопольэлектротранс»; КП «Ровноэлектроавтотранс»; а также электротранспортные предприятия Запорожья и Кременчука. Что характерно – размер предприятия и его бюджета еще не означают, что предприятие работает эффективно – для примера самое большое предприятие электротранспорта Западной Украины – ЛКП «Львовэлектротранс» в последний раз попадало в группу лидеров в 2013 году. Не удается стать лидером рейтинга и КП «Киевпастранс» – несмотря  на закупки новой техники и значительные инвестиции.

comments powered by HyperComments