Как в Одессе проходит ремонт трамвайных рельсов на 5-й Фонтана (ФОТО)

Вторник , 28 августа 2018, 15:35
Более недели назад перекрёсток на 5 станции Большого Фонтана закрыли на ремонт, что послужило причиной временной остановки трамвайных маршрутов №18 и 19, изменения схемы движения общественного транспорта и частичного перекрытия перекрёстка. "Пассажирский Транспорт" показывает, как проходит ремонт этого участка
Как в Одессе проходит ремонт трамвайных рельсов на 5-й Фонтана (ФОТО)

Более недели назад перекрёсток на 5 станции Большого Фонтана закрыли на ремонт, что послужило причиной временной остановки трамвайных маршрутов №18 и 19, изменения схемы движения общественного транспорта и частичного перекрытия перекрёстка.

Тендер на выполнения работ выиграла компания ООО "Ростдорстрой".

В рамках ремонта будут заменены трамвайные пути, отремонтируют дорожное покрытие и тротуары, а также уложат тактильную плитку.

На все работы будет потрачено 12,8 миллионов гривен. Их планируют завершить 16 октября.

В первые дни ремонта был проведён демонтаж трамвайных путей.

Сейчас на этом участке уже уложены плиты для бесшпального основания трамвайных путей по технологии BKV – точно такие же, как использовались при ремонте улицы Преображенской. В приты уже запрессованы рельсы.

На них рабочие укладывают новые трамвайные пути.

Однако, частично готова лишь часть работы на одной половине перекрестка - той, которая обозначена в анонсе как "в сторону 4-й станции". То же самое вместе с заменой дорожного покрытия ожидает и пока что открытую часть перекрестка в сторону 6-й станции.

comments powered by HyperComments