В Одессе стали чаще ходить троллейбусы в Аркадию

Понедельник , 20 августа 2018, 10:45
Из-за ограничения движения троллейбусов маршрутов №7 и №9 по проспекту Шевченко, стал чаще ходить маршрут №5, связывающий центр города с Аркадией.
В Одессе стали чаще ходить троллейбусы в Аркадию

Поскольку в настоящее время троллейбусные маршруты №7 и №9 при движении из центра города едут вместо проспекта Шевченко по улице Сегедской, для их компенсации "усилен" троллейбусный маршрут №5. Он следует от конечной на улице Новосельского по улицам Новосельского, Троицкой, Канатной и проспекту Шевченко до Аркадии. В последнее время на маршруте обычно работал только один троллейбус - в результате интервал движения зачастую составлял более часа.

Однако, начиная с 18 августа на троллейбусный маршрут №5 запускают по 4-5 машин. В частности, 18 и 20 августа на нем работает по 4 машины, 19 августа работало 5 машин. Таким образом, из центра Одессы до Аркадии добираться стало гораздо удобнее. При этом все троллейбусы на 5-м маршруте - низкопольные.

Причина такого изменения маршрутов троллейбуса - ремонт проезжей части и трамвайных путей на 5-й станции Фонтана. В результате этого трамваи №18 и №19 временно "заменены" на автобусы с аналогичными номерами. На первом этапе ремонта троллейбусные маршруты №7, 7К и №9 при движении в сторону жилмассивов Черемушки и имени Таирова идут вместо проспекта Шевченко по Сегедской и Фонтанской дороге. А летний троллейбусный маршрут №13 не ходит вообще.

comments powered by HyperComments