Одесситам рассказали, как будет проходить реконструкция с закрытием трамвая на 5-й Фонтана

Вторник , 14 августа 2018, 13:42
16 августа начнутся работы по ремонту кольца на 5 станции Фонтана, которые продлится два месяца, а уже в ночь с пятницы на субботу движение на этом участке будет перекрыто. Как будет ходить транспорт и чем можно будет доехать на Фонтан - рассказывают директор муниципального департамента транспорта Александр Илько и заместитель начальника управления дорожного хозяйства Анатолий Сандул.
Одесситам рассказали, как будет проходить реконструкция с закрытием трамвая на 5-й Фонтана

Уже 16 августа начнутся работы по ремонту кольца на 5 станции Фонтана, которые продлятся два месяца, до середины октября. Уже много лет трамвайные пути и асфальтовое покрытие находятся в неудовлетворительном состоянии, потому было принято решение привести одну из главных транспортных развязок в порядке.

Тендер на проведение работ выиграла компания ООО «Ростдорстрой». Всего будет потрачено 12,8 миллионов гривен.

Помимо ремонта дорожного покрытия и замены трамвайных путей, в рамках ремонта отремонтируют тротуары, установят турникетные ограждения и уложат тактильную плитку. Технология укладки рельс будет такой же, как и на улице Преображенской.

Дорогу перекроют в ночь с пятницы на субботу, чтобы за выходные как можно больше людей узнали о перекрытии и к понедельнику смогли спланировать свой путь на работу.

Во время проведения всех работ трамваи маршрутов №17, 18 и 19 работать не будут. Вместо них будет пущено 18 автобусов от Куликова поля до 16 станции Фонтана, в которых будут сохраняться льготы для пассажиров. Стоимость проезда для остальных пассажиров составит 7 гривен.

Для удобства водителей работы будут проводиться в 2 этапа. На 1 этапе перекроют участок перекрестка в районе 4 станции Фонтана, на 2 – участок в сторону 6-7 станции. Именно на втором этапе в движения транспорта могут быть внесены серьезные изменения в маршруты транспорта.

Также в департаменте транспорта предложили внести изменения в схему движения на 5 станции Фонтана для увеличения его пропускной способности. Они уже были согласованы  с Национальной Полицией. Так, после окончания всех работ, некоторые автомобили смогут поехать в нужное им направление, минуя круговое движение.

comments powered by HyperComments