В Одессе будут два месяца ремонтировать развязку на 5-й Фонтана: как будет ходить транспорт

Суббота , 4 августа 2018, 14:24
С 16 августа по 16 октября в Одессе будут капитально реконструировать транспортную развязку на 5-й станции Большого Фонтана. В связи с этим возможны осложнения в работе транспорта.
В Одессе будут два месяца ремонтировать развязку на 5-й Фонтана: как будет ходить транспорт

На протяжении двух месяцев, с 16 августа по 16 октября, будет проходить реконструкция узлового перекрестка на 5-й станции Большого Фонтана, где пересекаются Фонтанская дорога, Адмиральский проспект и улица Черняховского. В связи с этим вводятся частичные ограничения по движению транспорта: закрыть полностью этот перекресток не получится из-за его исключительной важности.

По официальному анонсу мэрии, движение будут перекрываться в два этапа:
- с 16 августа по 16 сентября закроют часть перекрестка со стороны 4-й станции с распределительным островком;
- с 16 сентября по 16 октября — часть перекрестка со стороны 6-й станции Большого Фонтана с распределительным островком.

Это означает, что проезд с Адмиральского проспекта на улицу Черняховского будет крайне затруднен. А для троллейбусов будут натягивать временную контактную сеть. Проезд вдоль по Фонтанской дороге по обоим направления будет затруднен еще больше, поэтому водителям стоит поискать альтернативные пути объезда. 

Трамваи маршрутов №17 и 18 от Куликова поля и до 11-й и 16-й станций Фонтана все это время, скорее всего, ходить не будут. Для их замены будут организованы временные маршруты автобусов. То же касается и маршрута №19.

В прошедшем осенью 2017 г. тендере на ремонт перекрестка на 5-й станции Большого Фонтана победила компания "Ростдорстрой", предложившая цену 12 млн. 876 тыс. 960 грн. Конкурент - компания "Будвектор плюс" предлагала цену в 12 млн. 892 тыс. гривен. Сроки определены до конца 2018 года.

В перечень необходимых работ указана полная замена дорожного покрытия, укладка новых трамвайных путей, обновление тротуаров и установка ограждений.

comments powered by HyperComments