Как работают одесские трамваи после запуска движения по Преображенской

Понедельник , 30 июля 2018, 11:16
Наша редакция мониторит работу трамвайных маршрутов Одессы после того, как вчера было запущено после длительной реконструкции движение в центре города по улицам Софиевской и Преображенской.
Как работают одесские трамваи после запуска движения по Преображенской

29 июля после длительной реконструкции запустили движение трамваев по улицам Преображенской и Софиевской - по маршрутам №3 и №12. Таким образом, эти два маршрута вернулись на свои изначальные трассы "Люстдорф - Херсонский сквер" и "Алексеевская площадь - Слободка", Маршрут №15, который следовал от Слободки до Алексеевской площади другим путем, укорочен до своей прежней конечной на Тираспольской площади. Поскольку маршрут №12 уже не идет в Лузановку, запущен маршрут №22 "Слободка - Лузановка".

Согласно открытым данным онлайн-навигации одесского электротранспорта, сегодня, 30 июля, все интересующие нас маршруты работают следующим образом по состоянию на первую половину дня:

Маршрут №3 - 16 вагонов.
Маршрут №12 - 6 вагонов
Маршрут №15 - 5 вагонов
Маршрут №22 - 2 вагона

29 июля, с учетом двух рабочих смен и соответствующей замены вагонов, а также выходного дня, данные четыре маршрута обслуживались так:

Маршрут №3 - 19 вагонов (часть менялась в течение дня)
Маршрут №12 - 6 вагонов
Маршрут №15 - 4 вагона
Маршрут №22 - 2 вагона

Всего же, по данным онлайн-навигации, 30 июля на всех одесских маршрутах работают 123 трамвая и 79 троллейбусов. Следует учесть, что на некоторых единицах подвижного состава могут не работать GPS-трекеры, поэтому реальное число трамваев и троллейбусов несколько больше указанного.

comments powered by HyperComments