Одесские трамваи возвращаются на прежние маршруты по Преображенской 29 июля

Пятница , 27 июля 2018, 16:58
После завершения реконструкции улицы Преображенской, с воскресенья 29 июля на некоторое время восстанавливается прежняя схема маршрутов, действовавшая до осени 2016 года.
Одесские трамваи возвращаются на прежние маршруты по Преображенской 29 июля

В связи с завершением реконструкции улицы Преображенской, на ней восстанавливается движение трамваев. По официальной информации КП "Одесгорэлектротранс", пока что восстанавливается в полном объеме прежняя схема движения. 

- Маршрут №3 возвращается на трассу "Люстдорф - Херсонский сквер" и следует от железнодорожного вокзала по улицам Новощепной Ряд, Преображенской, Софиевской, спуску Маринеско вместо временной трассы до улицы Пастера.

- Маршрут №12 полностью возвращается на прежнюю трассу "Слободка - Алексеевская площадь" - от Слободки по улицам Маловского, Балковской, спуску Маринеско, Софиевской, Преображенской, Адмирала Лазарева вместо временного продления до Лузановки.

- Маршрут №15 сокращается до прежней трассы "Слободка - Тираспольская площадь" с возможностью удобной пересадки на другие маршруты.

В качестве компенсации для жителей Слободки и улицы Балковской запускается маршрут №22 по трассе "Слободка - Лузановка". 

Также на предприятии подчеркнули, что уже идет разработка схемы движения беспересадочного маршрута "Север-Юг" от поселка Котовского в жилмассив Таирова. Скорее всего, он будет следовать от улицы Паустовского до 11-й станции Люстдорфской дороги. Ориентировочные сроки запуска маршрута - к сентябрю 2018 года. На маршруте будут запущены существующие в городе трамвайные вагоны.

comments powered by HyperComments