По отремонтированной Преображенской впервые за почти два года проехал трамвай (ФОТО)

Среда , 25 июля 2018, 08:15
После почти двухгодичного перерыва, впервые с осени 2016 года, трамвай проехал по улицам Преображенской, Софиевской и спуску Маринеско. Реконструкцию улицы Преображенской можно считать завершенной.
По отремонтированной Преображенской впервые за почти два года проехал трамвай (ФОТО)

Вчера вечером по отремонтированной начиная с осени 2016 года части улицы Преображенской впервые проехал трамвай, который попал в объектив нашего фотокорреспондента. Около 9 часов вечера служебный вагон в сопровождении вышки контактной сети проехал по улицам Преображенской и Софиевской и спустился вниз по спуску Маринеско.

Затем он вернулся назад, делая по пути короткие остановки, чтобы рабочие вышки могли подправить все недостатки монтажа контактной сети.

Таким образом, затянувшуюся реконструкцию улицы Преображенской можно считать завершенной. А трамваи пойдут по маршрутам, ранее проходившим по Преображенской, уже в ближайшие день-два - как и следовало ожидать после фактического окончания работ. Скорее всего, в первую очередь на Преображенскую вернутся маршруты №3 и №12. После чего достаточно быстро в мэрии разработают новую схему движения - на основе беспересадочного маршрута "Север-Юг".

За более чем полтора года на реконструкцию Преображенской из городского бюджета израсходовали более 113 миллионов гривен по двум тендерам, которые выиграла компания "Ростдорстрой". На первый участок от улицы Жуковского до Садовой потратили в 70 млн 522,8 тыс. грн, на второй, от Садовой до Софиевской - 42 млн 879,3 тыс. грн. Вместе это дает сумму в 113,4 миллиона. А вместе с проведенной в 2016-2017 гг. реконструкцией Тираспольской площади, итоговая сумма возрастает до более чем 160 миллионов.

 

comments powered by HyperComments