Одесса закупит шесть новых трамвайных вагонов

Четверг , 10 мая 2018, 12:18
КП "Одесгорэлектротранс" планирует закупить шесть новых трамвайных вагонов. Соответствующая информация опубликована в системе электронных торгов Prozorro. Трамваи получат обновленный, сравнительно с предыдущими, дизайн.
Одесса закупит шесть новых трамвайных вагонов

Согласно условиям тендера, коммунальное предприятие городского электротранспорта "Одесгорэлектротранс" намерено приобрести шесть кузовов трамвайных вагонов с частично низким уровнем пола и электронной транзисторно-импульсной системой управления тяговым электроприводом. Ожидаемая стоимость закупки составляет 31,8 миллиона гривен или 5,3 миллиона за один вагон.

Трамвай должен быть новым, не ранее 2017 года выпуска, уровень низкого пола должен составлять не менее 30%, а общая пассажировместимость -  не менее 145 человек. Также вагон должен иметь в салоне не менее 26 посадочных мест. Заявки на участие в тендере будут приниматься до 15 июня, а проведение электронных торгов в системе Prozorro запланировано на 23 июля текущего года.

Среди важных отличительных особенностей данных трамваев, указанных в тендерной документации,- обновленный дизайн передней и задней масок, а также новый пульт управления и кабина водителя. Скорее всего, именно этим обуславливается чуть более высокая, сравнительно с закупками 2016 и 2017 гг., цена.

Напомним, в Одессе на данный момент, начиная с 2015 года, закуплено 16 частично низкопольных трамвайных корпусов. На их базе в КП "Одесгорэлектротранс" организована мелкосерийная сборка новых трамваев, которые оформлены по документам как модернизация старых вагонов. В первом таком вагоне были использованы старые, но капитально отремонтированные ходовые тележки. В последующих вагонах от "старого" используются только некоторые элементы рамы ходовых тележек.

comments powered by HyperComments