«Миланский метрополитен» намерен присоединиться к строительству харьковского метро

Пятница , 20 апреля 2018, 18:32
В Харькове прошла встреча представителей Миланского метро и руководителей структурных подразделений Харьковской облгосадминистрации, в ходе которой итальянцы выявили желание принять участие в строительстве Харьковской подземки. Об этом сегодня, 20 апреля, сообщила пресс-служба Харьковской ОГА.
«Миланский метрополитен» намерен присоединиться к строительству харьковского метро

В сообщении отмечается, что в ходе встречи представители компании «Миланский метрополитен» отметили, что их предприятие построило все 5 линий подземки в Милане, а также принимало участие в строительстве метро в Неаполе, а на данный момент итальянская компания строит метрополитены в ОАЭ, Греции, Индии, а в Румынии – железные дороги. Учитывая свой опыт, перспективы и возможности итальянцы решили посетить и Украину  с целью поиска точек сотрудничества в крупнейших городах украинского государства. Так, в Харькове они намерены принять участие в строительстве новых станций подземки.

В свою очередь представители Харьклвской ОГА подчеркнули, что изучат вопрос сотрудничества с итальянской компанией и ее участия в тендерах на осуществление строительных работ, так как данная организация обладает прогрессивными технологиями и имеет колоссальный опыт.

 

comments powered by HyperComments