В Одессе трамвайные пути будут ограждать от машин и пешеходов

Вторник , 20 марта 2018, 14:26
В Одессе появятся защитные ограждения вдоль трамвайных путей и дорог, а также несколько десятков новых остановочных комплексов. Об этом сообщается на официальном сайте города.
В Одессе трамвайные пути будут ограждать от машин и пешеходов

В текущем году КП "СМЭП" планирует установить пешеходные ограждения которые будут препятствовать попаданию пешеходов на трамвайные пути проезжую часть.

Ограждения различной формы будут установлены по магистральному трамвайному маршруту "Север-Юг" на поселке Котовского, по Николаевской дороге, Люстдорфской дороге и, вероятно, на улице Преображенской. Также будут ограждать трамвайные пути вдоль линии трамвая на Большой Фонтан. Кроме того, по ул. Ицхака Рабина и в местах большой концентрации людей и машин (Новощепной ряд, пл. Старосенная, пл. Независимости) также будут установлены ограждения.

Также Департамент транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского городского совета проводит мониторинг по определению подрядчика на строительство остановочных комплексов транспорта общего пользования.

Компания должна будет построить остановочные комплексы нескольких утвержденных архитектурных типов антивандальной конструкции, в количестве 46 единиц – с боковой секцией и 17 единиц – без боковой секции. Кроме того, она обязуется благоустроить прилегающую территорию к остановкам. А именно установить покрытие из мелкоразмерных фигурных элементов и урны для мусора.  Ожидаемая стоимость одного объекта должна быть не более 85 тысяч гривен.

Заметим, что недавно в экстренном режиме были установлены ограждения вдоль улицы Новощепной Ряд.

comments powered by HyperComments