Новый белорусский троллейбус завтра покажут одесситам и отправят в первый рейс

Среда , 27 декабря 2017, 12:22
Презентованный вчера новый троллейбус белорусского производства уже 28 декабря отправится в первый рейс с любителями электротранспорта на борту.
Новый белорусский троллейбус завтра покажут одесситам и отправят в первый рейс

После презентации для медиа, которая прошла 26 декабря, новый одесский троллейбус белорусского производства будет презентован общественности. Произойдет это завтра, 28 декабря. Всех одесситов, желающих подробно ознакомиться с новинкой, ждут в 10 утра у диспетчерской троллейбусного депо по улице Инглези 5.

После презентации новый троллейбус отправится в свой первый рейс - на городской маршрут №7 или №10. 

Партию из 47 троллейбусов город закупил летом за средства ЕБРР в виде кредита в 8 миллионов евро. Собирает их завод "Белкоммунмаш". Изначально планировалась закупка 45 троллейбусов, но, в итоге, городу удалось приобрести за те же средства на 2 машины больше. Троллейбусы полностью низкопольные, оборудованы современной системой управления, имеют кондиционер в кабине водителя, usb-зарядки для гаджетов, систему автоматического опускания и подъема штанг-токоприемников. Также у них имеется дизель-генератор для возможности автономного хода без контактной сети.

Возможно, один из 47 троллейбусов модели БКМ-321 будет учебным.

comments powered by HyperComments