Новый трамвай от одесско-днепровской компании успешно испытали в Каменском (ФОТО)

Вторник , 21 ноября 2017, 16:20
Новый трехсекционный трамвай от одесско-днепровской компании успешно прошел испытания. Об этом сообщается на сайте производителя - компании "Татра-Юг".
Новый трамвай от одесско-днепровской компании успешно испытали в Каменском (ФОТО)

Новый трехсекционный трамвай модели К1М6 от компании "Татра-Юг"прошел цикл обкатки в 1000 километров, все тесты, инспекции и эксплуатационные испытания, необходимые для сертификации трамвая и возможности его запуска в серийное производство. Все проверки на трамвайных путях города заняли более двух месяцев.

"Мы намеренно выбрали локацию с плохим состоянием путевого хозяйства для демонстрации возможности эксплуатации новой модели в любых условиях. Тест пройден на отлично по всем требованиям ДСТУ. Проезжая ежедневно по крайне неудовлетворительным путям, трамвай проходил все радиусы поворотов и разворотов на рабочей скорости, уровень шума по сравнению с другими аналогами значительно ниже", - отметили в компании.

Трамвай имеет три секции и три ходовых тележки. Тележки под первой и третьей секцией моторные, уровень пола в салоне над ними высокий. Средняя тележка под второй секцией безмоторная, уровень пола над ней низкий без ступенек. Таким образом, в салоне около 70% его площади - низкопольная часть. Трамвай подобной компоновки, как уверяют на предприятии, идеально подходит для изношенных путей большинства городов Украины. Однако, вагоны такой компоновки серийно производятся в Европе и США с конца 1980-х гг., в России - с 2011 г.

Напомним, с сентября в городе Каменское начались испытания трехсекционного трамвая К1М6, разработанного компанией "Татра-Юг" с офисом в Одессе и производственными мощностями в Днепре.

Фото: "Татра-Юг"

comments powered by HyperComments