В Одессе презентовали новый трамвай (ФОТО)

Четверг , 9 ноября 2017, 14:32
Сегодня в вагоноремонтных мастерских на Алексеевской площади официально презентовали недавно собранный в Одессе трамвай. А на ближайшее будущее новым одесским трамваям обещали и новый дизайн.
В Одессе презентовали новый трамвай (ФОТО)

8 ноября в одесских вагоноремонтных мастерских состоялась официальная презентация ещё одного трамвая "Каштан", собранного в Одессе, о котором мы уже писали.

Директор КП "Одесгорэлектротранс" Дмитрий Жеман рассказал, что сборкой новых вагонов он доволен и претензий к ним нет. Также он высказал намерение со временем полностью обновить весь имеющийся в городе подвижной состав трамвая. "В данном случае мы вышли на серийный вагон, нашли тот салон, который оптимально подходит как пассажирам, так и нам самим" -  подчеркнул он.

Сейчас в сборочном цеху помимо проходящих капитальный ремонт находятся в процессе сборки ещё два будущих "Каштана", а до конца года должны поставить ещё пять кузовов. У них, по словам Жемана, будет измененный дизайн передней и задней части корпуса. 

Сборка одного такого вагона обходится предприятию в 5,6-5,8 миллионов гривен в зависимости от комплектации. В то же время, аналогичные по компоновке одиночные частично низкопольные трамваи продают за 15 миллионов. В среднем требуется 1 месяц, чтобы из закупаемых комплектующих на основе корпуса собрать один вагон. 

Всем присутствующим показали и малярный цех, где вагоны окрашивают в брендовый окрас - цвета флага Одессы. В этом же цеху стоят троллейбусы, ожидающие капитальный ремонт.

Также сейчас проводится закупка еще одного трамвая с процентом низкого пола в салоне более 70%, он обойдется в сумму более 12 миллионов гривен.

comments powered by HyperComments