У Пересыпского моста в Одессе возобновилась реконструкция трамвайных путей (ФОТО)

Среда , 13 сентября 2017, 17:52
Работы по замене трамвайных путей у Пересыпского моста с этой недели возобновились в рамках общего процесса реконструкции данной транспортной развязки.
У Пересыпского моста в Одессе возобновилась реконструкция трамвайных путей (ФОТО)

С этой недели работы у Пересыпского моста возобновились. В этот раз трамвайные пути меняют у конечной трамвая №7  на улице Одария, а также на участке по улице Черноморского Казачества.

В связи с этим, трамваи изменили свою схему движения, следуя лишь от Лузановки до Центролита. На двери диспетчерского пункта висит информация об этом, где также сообщается и время начала и окончания движения и интервалы.

В данный момент на улице Одария стоит тяжёлая техника, а небольшой участок на перекрестке с Черноморского Казачества разрыт.

Там рабочие проводят различные измерения с помощью приборов.

Далее по Черноморского Казачества участок путей и опоры контактной сети демонтированы.

Здесь будут полностью менять основание пути - делать "корыто" с гидроизоляцией, балласт из щебня, после чего уложат новые рельсы на шпалах, смонтируют новые столбы и новую контактную сеть. Также будут уложены в траншеях новые трубы водопровода.

В итоге, после завершения работ, с Черноморского Казачества под Пересыпский пост будет вести двухпутная линия, позволяющая трамваям двигаться как на спуск Маринеско, так и к Херсонскому скверу, а также в обратном направлении. Часть этой линии непосредственно под мостом была построена в период с марта по июнь, после чего последовал перерыв в ходе работ до сентября. Почти все это время трамваи в сторону поселка Котовского выезжали из депо на участке от Херсонского сквера до улицы Церковной задним ходом.

comments powered by HyperComments