Как будут ходить одесские трамваи на поселке Котовского

Пятница , 8 сентября 2017, 10:40
С понедельника на некоторое время прекращают своё движение трамвайные маршруты №6 и №7: сегодня состоялся брифинг, на котором директор КП "Одесгорэлектротранс" Дмитрий Жеман рассказал о временной остановке трамвайного движения на Пересыпи.
Как будут ходить одесские трамваи на поселке Котовского

Его причиной является ремонт трамвайных путей на улице Одария на перекрестке с Черноморского Казачества для соединения посёлка Котовского с центром города и создания маршрута "Север-Юг". В данный момент невозможно провести эти работы без остановки движения, потому предприятию пришлось пойти на такие меры.

Работы надеются завершить в кратчайшие сроки – за 8-10 дней.

Так, с 11 сентября полностью прекращают свою работу трамвайные маршруты №6 и 7, а вместо них пустят автобусы, в которых сохранятся все льготы. Интервал движения составит 15 минут.

В связи с отсутствием альтернативного транспорта будет оставлено несколько вагонов для поддержания движения маршрута №1 от Лузановки до Центролита - на маршруте будет работать четыре вагона, еще один будет оставаться в резерве. Ночевать и проходить техническое обслуживание трамваи будут на конечной остановке в Лузановке.

Первоначально сообщалось, что движение трамваев на всей линии от Пересыпского моста до завода Центролит будет полностью прекращено. Затем было принято решение сохранить движение трамваев на ограниченном участке от Лузановки до Центролита.

 

comments powered by HyperComments