Для внедрения электронного билета одесский горсовет намерен принять новые правила пользования общественным транспортом

Пятница , 18 августа 2017, 14:51
На следующей сессии в сентябре одесский горсовет рассмотрит проект решения о новых правилах пользования городским общественным транспортом, которые должны урегулировать введение электронного билета.
Для внедрения электронного билета одесский горсовет намерен принять новые правила пользования общественным транспортом

Проект решения горсовета о новых правилах пользования общественным транспортом с целью введения электронного билета опубликован на официальном сайте города.

Так, согласно опубликованному проекту решения горсовета "Об утверждении Правил пользования городским пассажирским автомобильным и электрическим транспортом в г. Одессе" , предусмотрено введение автоматизированной системы оплаты проезда в городском пассажирском автомобильном и электрическом транспорте с применением электронного проездного документа.

Это делается в рамках выполнения вступившего в силу в мае 2017 года закона об электронном билете.

Стоит отметить, что внедрения электронного билета в городском транспорте Одесcы позволит вести учет и контроль за объемами пассажирских перевозок, в том числе льготных, что обеспечивает прозрачность механизма возмещения стоимости проезда льготным категориям граждан. Решение горсовета о внедрении электронного билета было принято в марте

comments powered by HyperComments