Для Хмельницкого приобретут 4 новых троллейбуса на автономном ходу

Четверг , 6 апреля 2017, 14:24
Хмельницкое коммунальное предприятие "Электротранс" объявило в системе Prozorro тендер на закупку 4 новых троллейбусов на автономном ходу. Ожидаемая стоимость всей техники составляет 34,8 млн. гривен или 8,7 млн. гривен за один троллейбус.
Для Хмельницкого приобретут 4 новых троллейбуса на автономном ходу

Согласно тендерной докуементации, это будет городской пассажирский троллейбус большой вместимости, с автономным ходом не менее 15 км, двухосный с транзисторной системой управления тяговым двигателем и 100%  низким уровнем пола (ДСТУ 4905: 2008). Он будет приспособлен для пассажиров с ограниченными возможностями , а именно оборудован откидным трапом и пандусом для въезда-выезда пассажиров на коляске. 

Троллейбусы должны быть общей пассажировместимостью не менее 80 человек, при количестве посадочных мест не менее 30 единиц. Вся техника должна быть новой, не ранее 2017 года выпуска и сертифицирована в Украине. Гарантийный срок эксплуатации не менее 24 месяцев или 100 тыс. км, в зависимости, что наступит раньше.

В тендерной документации не указан конкретный тип автономного хода, что говорит о возможности использования как аккумуляторов с возможностью запаса хода более 10 километров, так и дизель-генераторной установки. Заявленная закупочная цена примерно соответствует как аккумуляторному, так и дизельному варианту. Скорее всего же речь идет именно об аккумуляторах, так как при использовании дизель-генератора запас хода лимитируется лишь обьемом топливного бака и достигает свыше 50 километров за одну заправку.

Крайний срок подачи тендерных предложений истекает 1 мая  2017 года.

comments powered by HyperComments