Омелян: электронные билеты получат Киев, Львов и Днепр

Пятница , 31 марта 2017, 14:35
Киев, Днепр и Львов станут первыми городами, где будет введен электронный билет в пилотном режиме, а затем эта практика распространится на всю Украину. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, сообщает пресс-служба Миниинфраструктуры.
Омелян: электронные билеты получат Киев, Львов и Днепр

Владимир Омелян отметил, что электронный билет - обычное явление для многих европейских стран.

Министр также заявил, что пригласил экс-министра экономики и транспорта Венгрии Януша Кока присоединиться к рабочей группе, созданной при Мининфраструктуры для обмена опытом по внедрению электронного билета.

15 марта в ходе сессии Одесского городского совета депутаты приняли решение о внедрении автоматизированной системы учета оплаты проезда в городском пассажирском транспорте общего пользования города Одессы - речь идет об электронном билете.По словам главы комиссии по вопросам экономической, инвестиционной политики, торговли, международных отношений и информационных технологи Вадима Терещука, внедрение электронного билета позволит улучшить контроль за предоставлением услуг и оставит больше средств в бюджете.

Напомним, ранее сообщалось, что корейская компания Korea Smart Card Company готова в месячный срок разработать ТЭО электронного билета для коммунального транспорта Киева и инвестировать в его внедрение до 700 млн грн.

Во Львове проект электронного билета стартовал 24 января 2017 г. на одном из трамвайных маршрутов.

17 января Верховная Рада Украины приняла закон, позволяющий вводить электронные билеты в городском транспорте. 

comments powered by HyperComments