Горсовет решил вводить в Одессе электронный билет на общественный транспорт

Среда , 15 марта 2017, 11:59
Сегодня в ходе сессии Одесского городского совета депутаты приняли решение о внедрении автоматизированной системы учета оплаты проезда в городском пассажирском транспорте общего пользования города Одессы - речь идет об электронном билете.
Горсовет решил вводить в Одессе электронный билет на общественный транспорт

За решение о внедрении в Одессе электронного билета проголосовали 59 депутатов.

По словам главы комиссии по вопросам экономической, инвестиционной политики, торговли, международных отношений и информационных технологи Вадима Терещука, внедрение электронного билета позволит улучшить контроль за предоставлением услуг и оставит больше средств в бюджете.

Как отмечается в Концепции внедрения современной модели функционирования городского пассажирского транспорта в г. Одессе, в этом отношении наш город не является пионером. Подобные системы давно и упешно функционируют в разных городах мира. 

Концепция предусматривает внедрение, на основе тендера или конкурса, системы электронного билета, создание единого оператора всех пассажирских перевозок на городском транспорте в виде муниципального перевозчика, реорганизацию маршрутной сети, автоматизированной единой диспетчерской системы управления всем городским транспортом, создание единой тарифной политики.

Финансирование этой системы будет производиться, скорее всего, за счет внедряющего электронный билет инвестора.

comments powered by HyperComments