Правительство берется за выпуск отечественного общественного транспорта

Четверг , 2 февраля 2017, 16:34
Правительство поддержало инициативу Минэкономразвития, которая создаст более благоприятные условия для производства новых трамваев, троллейбусов, автобусов и другого общественного транспорта.
Правительство берется за выпуск отечественного общественного транспорта
Также принято решение об увеличении обязательного авансового платежа со стороны заказчиков (коммунальных предприятий) за поставки троллейбусов, автобусов, электробусов и трамваев с 30% до 70%.
 
Изменения также позволяют увеличить сроки, за которые производитель обязуется поставить продукцию коммунальному предприятию.
 
Для троллейбусов, автобусов, электробусов и других колесных транспортных средств это срок отныне составит до 8 месяцев, для трамваев - до 1 года.
 
В Украине трамваи с полным циклом производства изготовляют предприятия "Татра-Юг" и "Электрон", методом сборки из комплектующих - "Одесгорэлектротранс" и "Киевский завод электротранспорта". Троллейбусы производят по полному циклу на заводах "Богдан" в Луцке и корпорации "Эталон" в Чернигове, ранее работал завод "ЛАЗ" во Львове. Методом крупноузловой сборки изготовляют троллейбусы на заводе "Южмаш" от имени предприятия "Литан". 
 
Автобусы производят в Луцке на заводе "Богдан", в Черкассах на заводе "Черкасский автобус" под маркой "Атаман" (только малой и средней вместимости), на заводах корпорации "Этелон" в Борисполе и Чернигове, в Мелитополе на моторном заводе корпорации "ЗАЗ", а также на небольших предприятиях во Львове, Часов-Яре на Донбассе, а также на заводе ЛАЗ. 
 
Ранее производитель был обязан в течение 90 дней погасить аванс, или поставить продукцию коммунальному предприятию.
 
comments powered by HyperComments