Запорожье покупает четыре корпуса для сборки частично низкопольных трамваев

Четверг , 19 января 2017, 12:30
17 января был объявлен тендер на поставку четырех корпусов частично низкопольных трамваев для Запорожья - по 4,35 миллиона гривен за одну единицу.
Запорожье покупает четыре корпуса для сборки частично низкопольных трамваев

Согласно данным указанным на портале публичных закупок Prozorro, во вторник, 17 января коммунальное предприятие "Запорожэлектротранс" объявило тендер на закупку корпусов трамвая с частично низким уровнем пола в количестве 4 единиц.

Ожидаемая стоимость закупки 17,4 млн. гривен, то есть, один трамвай обойдется городу в 4,35 млн. гривен.

Согласно тендерной документации, победитель поставит в Запорожье 4 корпуса для сборки частично низкопольных трамваев (не менее 30% низкого пола от общей площади салона) типа Татра-Т3. Корпуса должны быть новыми, не ранее 2016 года выпуска, с общей пассажировместимостью не менее 145 человек при налички не менее 26 посадочных мест. Кроме того, они должны быть трехдверными и оборудованы откидным трапом-пандусом для инвалидной коляски.

Таким образом, Запорожье по примеру Одессы переходит на самостоятельную сборку новых трамваев, которые будут оформлены как капитальный ремонт с модернизацией старого трамвая Татра-Т3 с заменой кузова. Ранее в Запорожье пытались закупить один подобный корпус, но тендер не состоялся из-за массовых жалоб одного из участников. 

Окончательный срок подачи тендерных предложений: 17 февраля в 16:09.

comments powered by HyperComments