В тендере на закупку троллейбусов в Краматорск поменялся поставщик

Четверг , 8 декабря 2016, 14:20
Дилер завода "Белкоммунмаш" ООО "СП "Яникс" уже поставила первые троллейбусы в Днепр.
В тендере на закупку троллейбусов в Краматорск поменялся поставщик

В тендере на закупку 3 троллейбусов в Краматорск, в ходе прошедших 1 ноября электронных торгов, выиграла компания "Окраина", с предложением 11,65 млн. грн. или по 3,88 миллиона за один троллейбус.

Однако договор с компанией "Окраина" не был подписан. В связи с этим, троллейбусы в Краматорск будет поставлять дилер завода Белкоммунмаш компания Яникс, которая предложила 12,433 млн. гривен, что составляет чуть более 4 млн. гривен за одну единицу транспорта.

Троллейбусы данной модели производятся на заводе "Белкоммунмаш" с 2000 года и за 16 лет выпуска пережили несколько вариантов модернизации и рестайлинга. Таким образом, это концептуально самая старая модель полностью низкопольного троллейбуса на постсоветском пространстве, которая производится до сих пор. Однако, это не мешает ей оставаться достаточно востребованной благодаря высокому качеству и неплохому уровню комфорта, хотя внешний дизайн может показаться несколько устаревшим.

 Напомним, коммунальное предприятие "Краматорское трамвайно-троллейбусное управление" на портале публичных закупок Prozorro 9 сентября объявило тендер на закупку 3 новых троллейбусов. Ожидаемая стоимость закупки составляет 13,2 млн. гривен, что составляет 4,4 млн. гривен за один троллейбус. Также в Краматорске строят новую троллейбусную линию.

Фото: www.transphoto.ru, пользователи rostik, Андрей С

comments powered by HyperComments