В Киеве можно будет бесплатно посмотреть на ретро транспорт

Вторник , 6 декабря 2016, 16:16
В музее можно увидеть уникальнейшие образцы автобусов и троллейбусов, трамваев и ретро-автомобилей которые в разные временные периоды работали на дорогах Киева.
В Киеве можно будет бесплатно посмотреть на ретро транспорт
17 декабря в музее общественного транспорта в Киеве пройдет день открытых дверей. В это день посетители смогут бесплатно рассмотреть около 100 единиц общественного транспорта, которые представленных в экспозиции.
 
Также, на территории музея посетители смогут увидеть троллейбус Шкода 8Тр, ЗИС 155, Икарусы, ЛАЗы, Пазы и единственный в Украине румынский троллейбус DAC.
Открытый на базе автобусного парка № 3 столичный музей общественного транспорта находится по адресу: Киев, пер. Радищева, 1.
 
В музее можно увидеть уникальнейшие образцы автобусов и троллейбусов, трамваев и ретро-автомобилей которые в разные временные периоды работали на дорогах Киева. Тем не менее, энтузиасты, создавшие музей продолжают работать над формированием тематических экспозиций, поиском и реставрацией уникальных экспонатов, развитием инфраструктуры и благоустройством территории.
 
Фото: doroga.ua
comments powered by HyperComments