В Киев прибыл второй низкопольный трамвай из Польши (ФОТО)

Вторник , 22 ноября 2016, 14:03
Вечером 21 ноября в трамвайное депо имени Шевченко Киева доставили второй по счету низкопольный трехсекционный трамвай PESA польского производства.
В Киев прибыл второй низкопольный трамвай из Польши (ФОТО)

В Киев прибыл новый низкопольный трамвай Pesa польського происхождения, который будет курсировать по Борщаговской ветке скоростного трамвая. Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель главы КГГА Илья Сагайдак. Его прибытие в ноябре анонсировалось ранее на страницах Южный Курьер Транспорт.

Сагайдак сообщил, что в планах киевских властей заменить весь подвижной состав на линии от Борщаговки до улицы Старовокзальной на современные низкопольные трамваи. Также добавил, что через год планируется достроить все станции и реконструировать ветку с ее продлением до остановки "Кислородный завод" (улица Симиренко).

К концу года ожидается прибытие в столицу еще восьми современных трамваев с низким полом польского производства. Первый такой вагон начал работать на маршрутах в августе после сертификации в Украине. Всего же был заключен контракт на поставку десяти трамваев "PESA".

Средства на закупку новых трамваев планируется получить в виде кредита от Европейского Инвестиционного Банка.

 

comments powered by HyperComments