В Ровно привезли футуристичный троллейбус с дизель-генератором (ФОТО)

Пятница , 18 ноября 2016, 20:48
18 ноября в город Ровно привезли купленный этим летом по тендеру троллейбус с автономным ходом от дизель-генератора.
В Ровно привезли футуристичный троллейбус с дизель-генератором (ФОТО)

Троллейбус с опцией автономного хода без контактной сети, купленный в Ровно этим летом по тендеру, лишь 18 ноября доставили в город - из Минска через Луцк.

Это - футуристичный по дизайну сочлененный троллейбус белорусского производства "Витовт-Макс" модели "БКМ-433" от завода "Белкоммунмаш", Правда, местные эксперты утверждают, что данный троллейбус, хоть и новый, но произведен был в 2013 году и использовался в качестве выставочного, демонстрационного экземпляра. Для обеспечения возможности передвижения без контактной сети на троллейбусе установлен вспомогательный дизель-генератор.

Напомним, тендер на приобретение данного троллейбуса завершился еще в июле 2016 года. Договор был подписан с дилером белорусских троллейбусов и автобусов в Украине ЧП "Метаюрсервис", по которому покупка обошлась в 7,5 миллионов гривен. Также в тендере участвовал еще один поставщие - ООО "Литан" с предложением в 6,4 млн. грн., но после победы отказался от подписания договора.

В Украине есть еще один город, в котором экспериментируют с "автономными" троллейбусами, оснащенными дизель-генераторами - Кривой Рог. Но там не закупают новые машины, а переобрудуют старые.

Фото: Юрий Лисничук

comments powered by HyperComments