Продление "Зеленой ветки" Киевского метро обойдется в 141 миллион только за проект

Вторник , 18 октября 2016, 14:30
Проектировать новые станции "зеленой" линии метро Киева на Виноградарь будет компания "Киевметропроект", которая заработает на этом более 140 миллионов гривен.
Продление "Зеленой ветки" Киевского метро обойдется в 141 миллион только за проект

В тендере на проектирование строительства участка Сырецко-Печерской линии метрополитена выиграло ООО "Киевметропроект", согласно данным опубликованым на портале публичных закупок ProZorro.

Проект строительства участка от станции метро Сырец на жилой массив Виноградарь с электродепо в Подольском районе будет разработан за 140,583 млн. грн.

В аукционе, кроме КП "Киевметропроект" принимали участие государственное предприятие "Проектный институт "Укрметротунельпроект" и компания "Укрспецтунельпроект".

Проект предполагает технико-экономическое обоснование, разработку и рабочую документацию продления Сырецко-Печерской линии в сторону района Виноградарь со строительством нескольких станций. Согласно тендеру, срок выполнения работ - c 2016 по 2020 годы.

Южный Курьер Транспорт ранее писал об участии "Киевметропроект" в тендере, которая является представительством российской компании "Метрогипротранс".

 

comments powered by HyperComments