Херсон собирается купить дюжину подержанных троллейбусов

Понедельник , 15 августа 2016, 15:50
Переживающий сейчас не лучшие времена троллейбусный парк Херсона может обновиться за счет закупки двенадцати подержанных троллейбусов.
Херсон собирается купить дюжину подержанных троллейбусов

Городское коммунальное предприятие "Херсонэлектротранс"  на портале публичных закупок Prozorro объявило тендер на закупку 12 б/у троллейбусов из стран Евросоюза. По условиям торгов, на закупку было выделено 14 млн грн.

По информации предоставленной в мерии Херсона, ожидается что троллейбусы в город могут поставить из Германии. Однако в Германии сейчас остались только сочлененные троллейбусы, стоимость которых существенно выше. Поэтому, скорее всего, троллейбусы будут односекционные из Чехии, Словакии или Польши. 

Раскрытие тендерных предложений ожидается 10 октября 2016 г.

Сейчас в Херсоне по 7 маршрутам курсируют 37 троллейбусов. Всего в парке 82 единицы подвижного состава, но пригодны к перевозке пассажиров - лишь 41. Из них всего 2 низкопольных троллейбуса ЛАЗ 2008 года выпуска, два десятка троллейбусов ЮМЗ-Т2 с высоким уровнем пола 2001-2006 гг. выпуска, а также более старые троллейбусы ЗиУ - обычне и сочлененные 1987-1994 гг. выпуска.

Фото: Игорь Косенко

comments powered by HyperComments