Сегодня в Одессе начал работать экскурсионный ретро-трамвай (ФОТО)

Пятница , 12 августа 2016, 13:30
Коммунальное предприятие "Одесгорэлектротранс" в сотрудничестве с туристической фирмой "Тудой-Сюдой" для одесситов и гостей города разработали два новых туристических маршрута: "Цвет Французского бульвара" и "Песни Молдаванки и Привоза". Сегодня ретро-трамваи начали курсировать по указанному маршруту.
Сегодня в Одессе начал работать экскурсионный ретро-трамвай (ФОТО)

По словам генерального директора экскурсионной фирмы "Тудой-сюдой" Александра Бабича, с сентября на трамвайных линиях будут работать несколько экскурсионных маршрутов.  Помимо уже запущенных сегодня двух маршрутов, одесситы и гости города смогут проехаться по маршрутам: "Литературная Одесса", "Одесса Утесова", "Слободка" и "Легендаррный Камышовый трамвай".

Экскурсионный трамвай начинает свой путь в Аркадии. Трамвай будет осуществлять ежедневно по две экскурсии в день на каждый маршрут. К сожалению, отправка первого рейса задержалась из-за схода вагона с рельсов прямо на кольце в Аркадии.



Александр Бабич

По маршруту "Цвет Французского бульвара" трамваи будут курсировать с 12:00 до 13:00 и с 16:30 до 17:30. Трамваи будут курсировать из Аркадии по Французскому бульвару с разворотом в парке Шевченко и Аркадии.

По маршруту "Песни Молдаванки и Привоза" - с 13:30 до 16:00 и с 18:00 до 20:30 - через Французский бульвар по Пантелеймоновской и на Молдаванку по улице Лазарева к Алексеевской площади.

На туристическом маршруте будет использоваться ретро-вагон модели КТМ-1, построенный в 1949 году. После списания он несколько десятков лет работал служебным. А в 2013 году эго восстановили для экскурсий. Как отметил директор КП "Одесгорэлектротранс" Дмитрий Жеман, ретро-трамвай - настоящая частичка истории Одессы, и таким образом предприятие способствует привлечению в наш город туристов.


Дмитрий Жеман

comments powered by HyperComments