Одесситам обещают новые маршруты, изменения трафика в центре города и перенос остановок

Среда , 23 декабря 2015, 16:45
Руководитель КП "Одестранспарксервис" Сергей Дубенко опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook итоги работы предприятия за текущий год и поделился планами на будущее.
Одесситам обещают новые маршруты, изменения трафика в центре города и перенос остановок

Серей Дубенко перечислил достижения предприятия. Среди них - запрет на въезд в центр города грузовиков в период с 7:00 до 20:00. Также освобождение проезда возле некоторых административных зданий. Кроме того, ликвидация пробки на проспекте Маршала Жукова (угол 25 Чапаевской дивизии), которую удалось добиться с помощью нанесения другой дорожной разметки. Кроме того, удалось добиться уменьшения пробок на улице Преображенской.

Директор предприятия уточняет, что в Одессе также создана новая сеть движения общественного транспорта. Однако, подробности еще неизвестны.

Кроме того, Дубенко анонсировал появление велодорожек на центральных улицах города: "переформатирование проезжей части улиц в центральной части города с выделением на ней зон парковки, велодорожек, полос движения транспорта. На 10-ти улицах в центральной части города появятся велодорожки", - написал Дубенко.

Также Дубенко добавил, что "Одестранспарксервис" перенесет некоторые остановки общественного транспорта в городе для избежания пробок. В частности, остановку трамвая на ул. Пантелеймоновской (угол Екатерининской).

Руководитель "Одесстранспарксервис" отметил, что вскоре ул. Ришельевская станет односторонней (на участке от ул. Ланжероновской до ул. Греческой). Также односторонней станет ул. Ланжероновская (на участке от ул. Пушкинской до ул. Ришельевской). Также на ул. Ланжероновской по правой стороне (Морской музей) будет выделена парковка для туристических автобусов.

Сергей Дубенко заявил о том, что на некоторых улицах освобождены "островки безопасности". В частности, ул. Ланжероновская - ул. Гаванная, пл. Греческая – "Афина", ул. Рекордная - ул. Малиновского, 5-я ст. Большого Фонтана – ул. Черняховского, пл. Деревянко – ул. Ак. Филатова, ул. Ак. Королева – пл. Независимости.

 
comments powered by HyperComments