Для перемещений по Украине разработали альтернативные маршруты

Четверг , 10 марта 2022, 17:55
Правительство рекомендует украинцам ехать в обход основных автодорог, чтобы избежать пробок.
Для перемещений по Украине разработали альтернативные маршруты

В связи с большими пробками на основных магистралях страны Министерство инфраструктуры рекомендует гражданам воспользоваться альтернативными маршрутами для автомобилей и автобусов в направлении с востока на запад страны.

На своей странице в Facebook ведомство обнародовало подробные карты маршрутов по направлениям Киев-Тернополь, Днепр-Тернополь, Киев-Ровно, Полтава-Тернополь и Николаев-Тернополь.

В Министерстве отметили, что в настоящее время существует значительная проблема с проездом грузового транспорта гуманитарного назначения. "Чтобы не образовывать огромные пробки на дорогах и позволить грузовикам оперативно передвигаться по стране, для эвакуационных рейсов собственным автомобильным транспортом избрали альтернативные маршруты проезда из столицы, Днепра, Полтавы и Николаева в западные регионы (и в обратном направлении)", - пояснили в МИУ.

По информации Мининфраструктуры, на указанных маршрутах высокое качество дорожного покрытия, меньше блок-постов и меньше риска возникновения пробок из-за грузового транспорта.

На видео - обзор общей ситуации в Одессе, Одесской области, на фронте и кризиса в россии на 10 марта.

comments powered by HyperComments