В Одессе за ноябрь купили новых авто на 16 млн долларов

Четверг , 9 декабря 2021, 13:03
В прошлом месяце в Одессе и области зарегистрировали 410 новых автомобилей на общую сумму 16 млн долларов. Среди этих автомобилей самой популярной моделью был корейский кроссовер Kia Sportage.
В Одессе за ноябрь купили новых авто на 16 млн долларов

Кроссоверы и внедорожники заняли 82% рынка новых автомобилей в ноябре. Доля машин, оборудованных дизельными моторами, составила 26% рынка. Средняя цена каждого зарегистрированного автомобиля превысила 39 000 долларов, если не учитывать стоимость дополнительного оборудования и опций, – говорится в сообщении сайта по продаже автомобилей RST.ua.

Toyota была самым популярным брендом в прошлом месяце. В регионе зарегистрировали 55 таких автомобилей на сумму более 2 млн долларов. Кроссовер Kia Sportage – самая популярная модель ноября, покрывшая 11% продаж. Помимо Sportage часто покупали Renault Sandero и Nissan X-Trail.

В ноябре в Украине приобрели 8 600 новых авто на общую сумму 270 млн долларов. Среди этих автомобилей самой популярной моделью был корейский кроссовер Kia Sportage. По сравнению с октябрем текущего года в прошлом месяце в Украине увеличились продажи новых автомобилей на 10%. А за 11 месяцев 2021 года в Украине уже зарегистрировали 91 900 новых автомобилей.

Напомним, в октябре в Одессе и области зарегистрировали 310 новых автомобилей на общую сумму 12 млн долларов. Тогда Toyota являлась самым популярным брендом в регионе. Среди этих автомобилей самой популярной моделью также был Kia Sportage.

comments powered by HyperComments