В Одессе подорожала реконструкция улицы Новощепной Ряд

Среда , 1 декабря 2021, 17:55
Стоимость капитального ремонта Новощепного Ряда подорожала с 158 до 185 миллионов гривен.
В Одессе подорожала реконструкция улицы Новощепной Ряд

Глава Одесской ОГА Сергей Гриневецкий своим распоряжением согласовал корректировку проектной документации на капитальный ремонт улицы Новощепной Ряд в Одессе. Корректировка представляет собой увеличение стоимости проекта до 185 миллионов 21,5 тысячи гривен.

Работы на Новощепном Ряду фактически завершились весной 2021 года, когда были готовы новые трамвайные пути, новая проезжая часть. Однако, Новощепной Ряд все еще "выключен" из общегородского транспортного комплекса - так как трамваи могут здесь только выезжать из депо, а далее все "упирается" в ремонтируемый перекресток с улицей Преображенской. Автомобильное движение осуществляется только между Екатерининской и Водопроводной, а от Екатерининской до Преображенской улица Новощепной Ряд используется только как локальный проезд для рынка "Привоз".

Все работы по капитальному ремонту Новощепного Ряда вела компания-подрядчик "Росдорстрой", и это обошлось городскому бюджету в 158 миллионов гривен. Работы начались в мае 2020 года и, по документам, должны продолжаться до конца мая 2021-го. 

Согласно законодательству, все ремонтные и строительные работы за средства местных бюджетов на сумму от 120 до 400 миллионов гривен должны согласовываться руководителями областных администраций.

 

comments powered by HyperComments