На улицах Одессы установили новые островки безопасности

Понедельник , 11 октября 2021, 17:01
Одесский городской департамент транспорта отчитался об установке сразу пяти островков безопасности на оживленных городских дорогах.
На улицах Одессы установили новые островки безопасности

На минувшей неделе сотрудники городских коммунальных служб установили на улицах Одессы сразу пять островков безопасности. Они находятся на аварийно-опасных участках дорог и призваны обеспечить безопасность пешеходов.

Вот адреса этих островков безопасности:
- проспект Шевченко - у поворота около Дворца Спорта и около Хозяйственного суда
- улица Ивана и Юрия Лип - в двух местах
- улица Богдана Хмельницкого около дома №92.

"Островки безопасности с защитными рефьюджами и пандусами были обустроены в Приморском районе на проспекте Шевченко, в районе Дворца спорта и Хозяйственного суда, — говорится в сообщении. — В Малиновском районе такие островки безопасности появились на улице Ивана и Юрия Лип, а также ул. Богдана Хмельницкого, 92" - сообщают в департаменте транспорта.

Эти островки безопасности ставят в рамках городской программы по безопасности движения и стратегии "Vision Zero": "Это международная программа по повышению безопасности дорожного движения и снижения смертности в ДТП. Концепция строится на принципе "нулевой терпимости" к смертности на дорогах и предполагает их проектирование с точки зрения безопасности движения" - отметил директор транспортного департамента Одессы Артем Сидоренко.

Ранее три подобных островка безопасности смонтировали на улице Екатерининской около рынка "Привоз".

comments powered by HyperComments